Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев возложил цветы к монументу Воинской Славы

9 мая 2022 Распечатать
Григорий Сергеев возложил цветы к Монументу

9 мая 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев возложил цветы к монументу Славы по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Торжественная церемония, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в мемориальном комплексе «Победа» в городе Чебоксары.

В церемонии приняли участие ветераны, глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители органов государственной власти Чувашской Республики и духовенства.

Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественников минутой молчания. К Вечному огню были возложены Гирлянда Памяти, венки и цветы. В Часовне Святого Иоанна состоялась панихида по усопшим воинам. 

В полдень на Площади Республики состоялось прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники.

После завершения Парада Победы чебоксарцы в восьмой раз стали участниками Международной общественной акции «Бессмертный полк». Родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, вновь выстроились в колонну «Бессмертного полка» и пронесли фотографию своего солдата.

Праздничная программа по традиции завершилась салютом.