Официальные ресурсы

В Удмуртии в канун Дня Победы молодые сотрудники органов внутренних дел приняли присягу

5 мая 2022 Распечатать
Панов - присяга

5 мая в Ижевске у Монумента боевой и трудовой славы состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в митинге принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Панов. На мероприятие были приглашены ветераны органов внутренних дел, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководство и личный состав МВД по Удмуртской Республике, представители органов власти, общественных организаций, учащиеся подшефных школ.

Выступая перед молодыми сотрудниками внутренних дел, которые в канун великого праздника в торжественной обстановке приняли присягу, Сергей Панов поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и отметил: «Принятие присяги – это в первую очередь доказательство любви к Родине. Уверен, что каждый россиянин в душе – патриот. Служба Родине – это проявление патриотизма. Каждый сотрудник клянётся соблюдать Конституцию и законы России, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, охранять установленный правовой порядок».

После торжественного ритуала принятия присяги участники митинга минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины, и возложили цветы и гирлянды к Вечному огню.