Официальные ресурсы

Вопросы деятельности Молодёжного парламента обсудили в Удмуртии

6 мая 2022 Распечатать
Панов Молодежный парламент

6 мая в Государственном Совете состоялось рабочее совещание по вопросам деятельности Молодёжного парламента Удмуртии. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Сергей Панов.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы по усилению роли Молодёжного парламента в реализации молодёжной политики в республике.

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов отметил, что вопросы, связанные с деятельностью молодёжных парламентов и молодёжных советов, были затронуты в прошлом году на совещании в Нижнем Новгороде с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Сергей Панов подчеркнул, что Молодёжный парламент Удмуртии активно предлагает идеи по совершенствованию законодательства, в том числе участвовал в разработке регионального закона о молодёжной политике, в подготовке изменений нормативно-правовых актов в сфере добровольческой деятельности.

«В настоящее время молодёжные парламенты и палаты при региональном законодательном (представительном) органе власти образованы во всех регионах ПФО. Большинство из них имеет совещательный характер, вместе с тем в 6 регионах данные институты обладают правом законодательной инициативы», – отметил Сергей Панов. Он предложил такое право дать и Молодёжному парламенту Удмуртии.

Участники совещания также отметили необходимость постоянного информационного сопровождения мероприятий и акций Молодежного парламента с целью повышения его авторитета среди молодёжи.