Официальные ресурсы

В Кировской области открыли летний туристский сезон

14 мая 2022 Распечатать
Мероприятие собрало более 300 участников и свыше 200 гостей

В Кировской области стартовал летний туристский сезон. Событие прошло 14 мая в парке отдыха и развлечений «Юркин Парк», где собрались жители региона, представители Москвы, республик Коми, Татарстан и Удмуртии.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов поздравил участников и гостей с важным событием и пожелал, чтобы вся работа, которая проводилась на открытии летнего турсезона, была востребованной и каждая площадка нашла свою аудиторию, а та в свою очередь постоянно росла и увеличивалась.

Мероприятие собрало более 300 участников и свыше 200 гостей. Туроператоры из разных регионов, санатории, музеи, базы отдыха презентовали свои предложения на летний период. Мастера народных художественных промыслов представили свои изделия на выставке-продаже.

Кировчане смогли увидеть музейные экспонаты, поучаствовать в увлекательных мастер-классах, сфотографироваться в фотозонах и прогуляться по парку. По словам гостей, такие события нужны областному центру. Каждый здесь получил  полезную информацию в одном месте, смог интересно спланировать отпуск или выходные. 

В рамках деловой программы известные эксперты туристской отрасли рассказали участникам о новшествах в сфере туристского сувенира, а также о музейном, событийном и детском образовательном туризме.

Как отмечает директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова, летние предложения туристской отрасли обязательно найдут спрос, потому что сегодня внутренний туризм активно развивается, его услуги становятся более качественными и доступными.

«Развитию внутреннего туризма способствует государственная поддержка на федеральном уровне. В частности, туристический кешбэк – программа государственного субсидирования поездок по России, разработанная Федеральным агентством по туризму, – подчеркнул зампред правительства Кировской области Андрей Маури.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Кировской области, региональное министерство спорта и молодежной политики, областной Центр развития туризма.