Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор вручил государственные награды сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Татарстан

16 мая 2022 Распечатать

16 мая 2022 года командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковник Александр Порядин и главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручили государственные награды военнослужащим Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан (Татарстану) участникам специальной военной операции на Украине. Торжественная церемония состоялась в Управлении Росгвардии по Татарстану.

Указом Президента Россииской Федерации Владимиром Путиным медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями Суворова и Жукова были награждены тридцать военнослужащих.

«Сегодня я впервые вручаю такое большое количество государственных наград нашему личному составу. В основном среди награждаемых – прапорщики, сержанты и рядовые. Такие специальности, как инженер, сапер, связист, просто необходимы для выполнения задач», – отметил Александр Порядин.

Он добавил, что среди награждаемых есть как русские, так и татары, башкиры и уроженцы Дагестана. «Это говорит о единстве и сплоченности нашего большого коллектива. Горячо и сердечно поздравляю всех, кто получил государственные награды. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете, за ваше мужество, отвагу и стойкость», – почеркнул командующий округом.

Подразделения Росгвардии вносят большой вклад в обеспечение охраны важных объектов инфраструктуры. Росгвардейцы защищают мирных жителей от мародеров и бандеровских последователей, участвуют в гуманитарных акциях, доставляя людям все самое необходимое, обеспечивают безопасные коридоры для их эвакуации.

«Для меня огромная честь присутствовать сегодня здесь и поздравить вас с вручением государственных наград, которыми удостоил вас Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Выражаю слова глубочайшего уважения и признательности вам, защитникам нашего любимого многонационального Отечества. Людей мужественных, героических, достойно выполнивших свой долг в соответствии с присягой. Огромное вам спасибо и глубочайшее уважение за это», – обратился к награждаемым главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.