Официальные ресурсы

На «Туриаде» команда Самарской области вошла в тройку лидеров соревнований в дисциплине «дистанция – пешеходная - связка»

20 мая 2022 Распечатать

В рамках спортивно-туристского лагеря «Туриада» продолжается Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

Команда Самарской области принимает участие во всех соревнованиях спортивно-туристского лагеря, в т.ч. водной командной гонке, велотурах.

На прошедших соревнованиях в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» среди юниорок команда Самарской области (в составе Мария Васильева и Надежда Семочкина) заняла третье место. В командном зачете победителями стала сборная Республики Марий Эл, второе место у команды Республики Татарстана, третье место у Самарской области.

Также представители команд проводят презентации своих регионов и выступают с музыкальными композициями на конкурсе авторской песни «Музыка сердец». В рамках конкурсно-познавательной программы проходит смотр туристских презентаций регионов ПФО «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа». Кировская область на суд жюри представила туристический маршрут по озёрам Приволжского федерального округа, в то время как Саратовская область сделала акцент на организации туров из Самары в Саратов под названием «Самаратов».