Официальные ресурсы

В Нижегородской области стартовали Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой

24 мая 2022 Распечатать

24 мая 2022 года в Городецком районе Нижегородской области на ледовой арене спортивной базы «Море спорта» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МВД России по хоккею с шайбой.

В торжественной церемонии открытия по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. Также в президиум соревнований вошли начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-майор полиции Игорь Бутранов, заместитель губернатора Нижегородской области Пётр Банников, представители центрального аппарата МВД России, правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, заслуженные мастера спорта, руководители законодательной власти и правоохранительных органов Нижегородской области, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при ГУ МВД региона, глава администрации Городецкого района.

В рамках выступлений почетные гости пожелали всем командам удачи и честной борьбы.

В соревнованиях, которые будут проходить до 28 мая, примут участие команды из 16 регионов России. Это уже шестые Всероссийские соревнования МВД России по хоккею и третьи из них, проводимые в Городецком районе Нижегородской области.

Торжественная церемония завершилась памятным фотографированием, затем на арену вышли команды Нижегородской и Курской областей. Первое вбрасывание шайбы провел заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы по хоккею Юрий Федоров.