Официальные ресурсы

Павел Волков провел прием граждан в Звениговском районе

25 мая 2022 Распечатать

25 мая 2022 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Звениговском муниципальном районе.

В рассмотрении обращений приняли участие представители районной администрации и прокуратуры Звениговского района.

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей района, которые касались переселения граждан из аварийного жилья, открытия аптечного пункта, строительства детского дошкольного учреждения, а также несогласия с судебным решением по уголовному делу.

По всем поступившим обращениям были даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства, вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор также ознакомился с работой Звениговской межпоселенческой библиотеки, которая была модернизирована в рамках национального проекта «Культура». Кроме того, Павел Волков посетил детский сад «Родничок» в п. Шелангер, построенный за счет субсидии из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.