Официальные ресурсы

В Уфе представили руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Башкортостану

27 мая 2022 Распечатать
ФНС

27 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с коллективом республиканского Управления Федеральной налоговой службы России. На встрече начальник Межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому федеральному округу Антон Закамский представил нового руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Башкортостану Андрея Агапова. В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов.

В рамках встречи начальник Межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому федеральному округу Антон Закамский выразил благодарность руководству республики за содействие в работе регионального Управления ФНС. Он отметил, что Башкортостан находится в числе лидеров ПФО по показателям работы налоговой службы, поступлению обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Антон Закамский добавил, что новый руководитель Управления ФНС Андрей Агапов должен обеспечить надёжную работу коллектива, взаимодействие с органами власти, предприятиями и организациями, жителями республики.

Глава Башкортостана Радий Хабиров высоко оценил эффективность работы коллектива налоговой службы и пожелал новому руководителю УФНС успехов в организации взаимодействия с налогоплательщиками.

«Возглавить налоговую службу республики – это большая ответственность. Мы знаем вас как грамотного руководителя, обладающего универсальным багажом профессиональных знаний и компетенций. Уверен, вы успешно справитесь с новыми обязанностями», – сказал Радий Хабиров.

Главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов отметил широкий спектр задач, которые решает коллектив налоговой службы.

«Республиканское управление ФНС России успешно взаимодействует с федеральными и региональными органами власти, организациями реального сектора экономики, жителями Башкортостана, – сказал Алексей Касьянов. – Андрей Владимирович Агапов уже доказал на различных должностях, что умеет работать. Считаю, что он сможет выстроить конструктивный диалог со всеми отраслевыми структурами и ведомствами».

Справка:

Агапов Андрей Владимирович родился 11 августа 1974 года в с. Лесном Пензенской области. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет, Башкирский государственный аграрный университет. Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в Башкирском государственном аграрном университете, где работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой права, руководителем Центра подготовки специалистов по антикризисному управлению.

В 2003–2004 гг. – заместитель руководителя Межрегионального территориального управления Министерства имущественных отношений России по Приволжскому федеральному округу.

В 2005 г. – начальник Территориального отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Башкортостан.

В 2005–2009 гг. – заместитель руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Башкортостан.

В 2009–2011 гг. – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

В 2011 г. – начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.

В 2011–2013 гг.  – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.

В 2013–2021 гг. – руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан.

В 2021–2022 гг. – и.о. председателя, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору – главный государственный жилищный инспектор Республики Башкортостан.

Заслуженный юрист Республики Башкортостан.