Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде стартовала VII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»

2 июня 2022 Распечатать

2 июня 2022 года в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского торжественно открыта седьмая ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства».

В этом году конференция организована при участии прокуратуры Нижегородской области и посвящена 300-летию прокуратуры России.

Ежегодно конференция собирает большое количество известных ученых ведущих образовательных и научных организаций страны, занимающихся вопросами государственного контроля и надзора.

Это уникальная площадка для обсуждения вопросов осуществления различных по правовой природе и содержанию видов контроля и надзора: государственного контроля, административного надзора, парламентского контроля, прокурорского надзора, общественного контроля, муниципального контроля, финансового контроля, банковского надзора, таможенного контроля.

В торжественной церемонии открытия конференции по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В числе почетных гостей в мероприятии также участвовали председатель Совета ректоров вузов, Председатель общественной палаты Нижегородской области, Президент ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» Роман Стронгин, первый заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Илья Чечельницкий.

В этом году в конференции заявлено 162 участника из 16 субъектов Российской Федерации, в числе которых представители прокуратуры, правоохранительных органов, государственных и муниципальных органов контроля и надзора, а также ведущие ученые в области административного права.