Официальные ресурсы

«Алтын Билбау – Золотой пояс» считается одним из самых лучших, успешных спортивных проектов», - Виктор Демидов

11 июня 2022 Распечатать

11 июня 2022 года в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани состоялась V торжественная церемония вручения Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Алтын Билбау – Золотой Пояс». На церемонию были приглашены лучшие спортсмены, тренеры, уважаемые ветераны, чтобы отметить спортивные заслуги за три года.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов. Среди приглашенных гостей в зале присутствовали министр спорта РТ Владимир Леонов, заместитель министра спорта республики Ильдар Садриев, заместитель министра по делам молодежи Татарстана Софья Мустафина, председатель Комитета физической культуры и спорта города Казань Альберт Салихов, председатель филиала Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан, председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов и другие.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан поздравил присутствующих с государственным праздником – Днем России. «Этот День стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот праздник определяется не национальностью, а любовью к Родине, к многонациональной и многоконфессиональной России», – сказал Виктор Демидов.

Главный федеральный инспектор отметил, что Президент России Владимир Путин в своем поздравлении к гражданам Российской Федерации, подчеркивает ценность и силу вековых традиций и духовных устоев, которые крепли на протяжении всей российской истории и были оставлены нам предками.

В своем обращении к участникам церемонии главный федеральный инспектор Виктор Демидов подчеркнул, что Президент Российской Федерации уделяет особое внимание развитию спорта в России: «Сфера спорта, физической культуры была и остается для нас одним из приоритетов социальной политики». «Занятия спортом – это возможность для самореализации, для нового качества жизни каждого человека. Главная задача многочисленных международных и национальных соревнований, которые в последние годы мы проводим в России, как раз в том и заключается, чтобы формировать культуру здорового образа жизни», – говорил Владимир Путин на Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

«Поддержка спорта — один из основных приоритетов в социальной политике руководства Республики Татарстан. Правительство региона делает ставку не только на целенаправленное содействие и помощь профессиональным спортивным клубам, спортсменам, но и ведет масштабную работу по строительству спортивных объектов. Сегодня нам надо охватить все уровни спорта, поддержать энтузиастов и подвижников, которые трудятся на местах, реализуют нужные и перспективные проекты, являются настоящими наставниками для молодежи. Поэтому важно отметить, что «Алтын Билбау – «Золотой пояс» считается одним из самых лучших, успешных спортивных проектов», – подчеркнул Виктор Демидов.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан пожелал спортсменам всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.

В ходе мероприятия на сцене с показательными номерами выступили выдающиеся мастера единоборств Татарстана и России и известные артисты.

По окончании торжественной церемонии «Алтын Билбау – Золотой пояс» отметили два значимых исторических спортивных события: 45-летие движения каратэ киокусинкай в Республике Татарстан и 35-летие Федерации ушу Татарстана. В рамках памятных дат отдельными дипломами были награждены ветераны этих видов спорта и те, кто внес значительный вклад в развитие спортивных движений.