Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор вручил паспорта юным татарстанцам и гражданам, получившим паспорта впервые в связи с приобретением гражданства РФ

14 июня 2022 Распечатать

14 июня 2022 года в приемной Президента РФ в Республике Татарстан главный федеральный инспектор Виктор Демидов вручил паспорта юным жителям Татарстана, чей возраст достиг 14 лет, и гражданам, получившим паспорта впервые в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, прошедшим обязательную процедуру принесения присяги на верность России.

В мероприятии принял участие начальник Управления по вопросам миграции МВД РТ Артем Кузнецов.

Вместе с паспортом Виктор Демидов вручил высший нормативный правовой акт страны – Конституцию Российской Федерации.

В своем выступлении главный федеральный инспектор приветствовал школьников и родителей и от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил со знаменательным днем – получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. «Россия – многонациональное, многоконфессиональное, правовое, демократическое и социальное государство. В нашей стране созданы все условия для гармоничного развития личности. От души желаю вам с этим важным документом в ваших руках открыть для себя мир новых возможностей, новых перспектив и стать достойными гражданами России, защитниками и патриотами нашего Отечества», – сказал главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов.