Официальные ресурсы

Федеральный инспектор Владимир Зубарев поздравил с профессиональным праздником медицинских работников Оренбургского клинического перинатального центра

17 июня 2022 Распечатать

17 июня 2022 года, в преддверии празднования Дня медицинского работника, федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев посетил Оренбургский клинический перинатальный центр и от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поздравил работников с профессиональным праздником.

Владимир Зубарев, обращаясь к присутствующим, отметил, что день медицинского работника – прекрасный повод вспомнить и отдать дань уважения нескольким десяткам поколений медиков, чьим трудом, самоотверженностью и талантом создана современная система здравоохранения региона.

На протяжении длительного исторического периода медработники честно выполняли свой долг как в обыденной жизни, так и в экстремальных условиях борьбы с эпидемиями, последствиями природных катаклизмов и техногенных катастроф.

Особыми страницами летописи здравоохранения области стали годы Великой Отечественной войны, когда оренбургские медики спасали жизни и выхаживали раненых на  фронтах.

События последних двух лет показали, что времена героизма медработников не остались в прошлом. Они достойно, иногда ценой собственных жизней выдержали испытание пандемией, подтвердив высокую дееспособность оренбургской медицины.

«В этот праздничный день примите искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, высочайшую ответственность, сострадание к чужой боли, постоянную готовность прийти на помощь! Ведь и в эти минуты кто-то из наших замечательных медиков стоит у операционного стола, борется за жизнь пациента в реанимации, принимает новорождённых, оказывает помощь ветерану, спешит на экстренный вызов. Спасибо вам за этот повседневный подвиг, за неустанную, без выходных и праздников, работу по сохранению жизни и здоровья оренбуржцев! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашей благородной и гуманной миссии», - подытожил федеральный инспектор.

За большой вклад в развитие здравоохранения Оренбургской области, а также в связи с предстоящим празднованием Дня медицинского работника Благодарственным письмом главного федерального инспектора по Оренбургской области награждена Марина Левахина - заведующая Женской консультацией №2, врач акушер-гинеколог ГБУЗ «ОКПЦ».