Официальные ресурсы

В Самаре память павших воинов почтили минутой молчания

22 июня 2022 Распечатать
22.06.22_возложение

22 июня в День памяти и скорби федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», которая прошла в Самаре на Площади Славы. По традиции в памятном мероприятии принимают участие кадровые военные, представители органов власти, духовенства, молодежных организаций, ветераны.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров возложил цветы к Вечному огню вместе с семьями погибших в ходе спецоперации героев.

«В этот день произошла огромная трагедия. Наша страна подверглась вероломному нападению фашистской Германии. Война унесла 27 миллионов жизней советских людей. И конечно, никто из нас не думал, что фашизм вновь может поднять голову на постсоветском пространстве. Но, к сожалению, это произошло. Я уверен, что доблестные защитники, которые пали смертью храбрых, воспитывались на подвигах героев Великой Отечественной. Они выполнили свой долг и до конца остались верны идеалам нашей страны. Верны памяти наших героев, повторили их подвиг»,— сказал губернатор.

Память павших воинов почтили минутой молчания.