Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртии принял участие в торжественном собрании, посвящённом подведению итогов работы республиканского парламента

28 июня 2022 Распечатать
удм

28 июня в Государственном Совете Удмуртии состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов пятилетней работы депутатского корпуса республики шестого созыва.

В нём приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, сенатор Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по экономической политике Юрий Фёдоров. По поручению полпреда Президента РФ в ПФО в собрании участвовал главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов.

Приветственный адрес от имени Главы республики зачитал Руководитель Администрации Главы и Правительства региона Сергей Смирнов.

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, обращаясь к парламентариям, подчеркнул, что депутатский корпус Удмуртии вносит достойный и значимый вклад не только в совершенствование законодательства, но и развитие общества в целом.

«Я на протяжении двадцати лет в той или иной роли участвую в деятельности Государственного Совета и вижу, как меняется наше общество, в том числе и благодаря вашей парламентской работе. Деятельность эта, нужно отметить, была плодотворной. Все задачи, которые в той или иной мере ставились перед парламентом Удмуртской Республики, выполнены, самое главное, что сохранились традиции взаимодействия с органами власти всех уровней, и это дорогого стоит. Депутаты Государственного Совета Удмуртии - активные участники Ассоциации законодателей Приволжья, и мнение Удмуртской Республики слышат и ценят. Я считаю, что высокий уровень профессионализма парламентского корпуса нашей республики позволил провести выверенную законодательную политику, направленную на реализацию стратегических планов и, в первую очередь, отвечающую интересам жителей», - сказал Сергей Панов.