Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

30 июня 2022 Распечатать
щеткин

30 июня 2022 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, провел прием граждан по личным вопросам в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Житель с.Ершово Белинского района Пензенской области обратился с просьбой о содействии в строительстве подъездных путей и ремонта дороги в населенном пункте, где он проживает. При въезде в село образовалась широкая канава, в которой постоянно скапливается вода, что представляет трудности для проезда легкового и грузового транспорта, а также автомобилей специального назначения. «Создание комфортных условий для жизни населения – первоочередная задача органов местного самоуправления», ‑ отметил Сергей Щёткин. Главе администрации Белинского района было рекомендовано рассмотреть возможность проведения реконструкции дороги.

Не осталась без внимания жалоба жительницы областного центра на одну из заброшенных городских строительных площадок. С ее слов, на территории стройплощадки ежедневно в ночное время находятся лица без определенного места жительства, а также подростки, которые своим оживленным и шумным поведением доставляют дискомфорт жителям близлежащих домов. Несовершеннолетние рискуют получить травму, находясь непосредственно на объекте строительства без надлежащего надзора. Главным федеральным инспектором направлено данное письменное обращение в Правительство области, Администрацию города Пензы и региональное управление МВД России для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

В ходе личного приема были рассмотрены как личные вопросы граждан, так и актуальные вопросы социально-экономического развития территорий в регионе, некорректного отношения должностных лиц к гражданам.

Всего руководителем региональной приёмной Президента Российской Федерации принято 12 человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.