Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов провел координационное совещание с руководителями территориальных органов госвласти Самарской области

29 июня 2022 Распечатать

29 июня 2022 года федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел заседание координационного совещания с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Самарской области.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, правопорядка и законности в ходе подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и местного самоуправления. О подготовке к проведению избирательных кампаний по дополнительным выборам депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14 и дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области, назначенным на 11 сентября 2022 года, доложили заместитель председателя избирательной комиссии Самарской области Алексей Солдатов и начальник УОООП ГУ МВД России по Самарской области Александр Плотников. Было отмечено, что при подготовке к выборам избирательные участки и места размещения комплексов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» будут проверены на предмет обеспечения антитеррористической защищенности и технической укреплённости.  

Также в ходе совещания участники рассмотрели вопрос снижения уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в Самарской области. С докладом выступили министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Марина Фомичёва и руководитель Государственной инспекции труда Самарской области Александр Панов. В результате рассмотрения вопроса было рекомендовано заинтересованным органам исполнительной власти Самарской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти Самарской области продолжить работу по реализации Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Самарской области на 2022-2024 годы.

Особое внимание в ходе корсовета было уделено вопросам работы с обращениями граждан. О проведении личных приемов граждан по поручению Президента Российской Федерации руководителями органов и подразделений федеральных государственных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в приемных Президента Российской Федерации и принятии мер по поступившим жалобам доложила Управляющий государственным учреждением – Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Самарской области Анна Зайцева. Всего за 2022 год уже поступило 18 522 письменных обращений граждан. В основном вопросы касаются получения пособий на детей, перерасчета и назначения пенсии. В ходе личного приёма, который проходил в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области 2 июня в формате «горячей линии», Анна Зайцева рассмотрела 27 обращений. Следует отметить, что по состоянию на 1 июня 2022 года расходы на выплату пенсий в Самарской области составили 17 миллиардов в месяц, расходы на выплаты семьям с детьми - 1,1 миллиард рублей.

Об исполнении государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями и иными организациями, осуществляющими публично значимые функции, находящимися в пределах Самарской области, Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» доложила руководитель департамента по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Самарской области Елена Бабий. Работа по предоставлению на информационном портале ССТУ.РФ информации о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, а также о принятых мерах будет продолжена.