Официальные ресурсы

Подписано соглашение о взаимодействии главного федерального инспектора по Пензенской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе

1 июля 2022 Распечатать
текс

1 июля 2022 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам предпринимателей в Пензенской области Михаилом Лисиным.

Согласно данному документу обе стороны обязуются взаимодействовать в вопросах соблюдения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышения предпринимательской активности и улучшение делового климата на территории Пензенской области.

«Непрерывное взаимодействие власти с бизнес-структурами Пензенской области является неотъемлемой частью работы по улучшению инвестиционного климата региона, а также поиска решений возможных проблем в предпринимательской нише», - подчеркнул значимость данного сотрудничества Сергей Щёткин.

Также с рабочей поездкой Сергей Щёткин и Михаил Лисин посетили промышленный технопарк «Союз», где их вниманию были представлены образцы выпускаемой продукции компаний-резидентов.

Создание промышленного технопарка «Союз» на базе корпуса №1 бывшего ЗАО «ПЗВТ» осуществлялось с 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Общая площадь застройки парка – 29,3 тыс. кв. м. Площадь производственных помещений – 26 494 кв. м, площадь административно-бытовых помещений составляет 3007,6 кв. м.

Производство 6 компаний-резидентов базируется на территории технопарка, которые были отобраны конкурсной комиссией Управляющей компанией АО «Корпорация развития Пензенской области». Промтехнопарк заполнен резидентами на 100 %.

Главный федеральный инспектор отметил высокий уровень представленной продукции, а также высокотехнологичное оснащение производственных площадок компаний-резидентов, отвечающих современным требованиям потребительского рынка, что также является ресурсно-необходимым в текущий период импортозамещения как для Пензенской области, так и для других регионов страны.