Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области посетил городской округ город Сокольский

6 июля 2022 Распечатать

6 июля 2022 года состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Нижегородской области в г.о.г. Сокольский.

Основное богатство городского округа – сосновые и смешанные леса, занимающие более 50% общей площади округа. В недрах имеются месторождения доломитовой муки, строительного песка, залежи глины, торфа.

В рамках визита Александр Мурзин провел встречу с исполняющим обязанности главы местного самоуправления Александром Созонов, где были обсуждены вопросы социально-экономического развития округа.

Вместе с Александром Созоновым главный федеральный инспектор посетил судостроительное предприятие «Сокольская судоверфь», где обсудил вопросы участия в программах гособоронзаказа и импортозамещения. На данный момент предприятие строит для Министерства обороны Российской Федерации катера связи на базе проекта 1388нз, катера торпедоловы на базе проекта 1388нз и специальную технологическую оснастку.

Также в ходе поездки Александр Мурзин ознакомился с организацией производства настенных покрытий на предприятии «Loymina», где обсудил с руководством вопросы господдержки производства и сбыта продукции.

Компания «Loymina» — эксперт в области производства настенных покрытий. Фабрика специализируется на разработке экологически чистых и безопасных флизелиновых обоев.

В завершении поездки в рамках контроля исполнения мероприятий противопожарной безопасности Александр Михайлович провел рабочую встречу в Сокольском лесничестве, на которой были обсуждены вопросы эффективности использования лесосеки.