Официальные ресурсы

Сотрудники УФАС по Самарской области отмечены благодарственными письмами полпреда Президента

14 июля 2022 Распечатать
1

14 июля 2022 года федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника антимонопольных органов.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова федеральный инспектор поздравил сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области с профессиональным праздником и вручил им благодарственные письма. Открыл торжественное собрание руководитель Самарского УФАС России Леонид Пак.

Федеральная антимонопольная служба России действует 32 года и обладает широким кругом полномочий по контролю за соблюдением законодательства, обеспечивая экономическую стабильность страны. На ФАС России возложены функции по мониторингу и контролю реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 гг.

«В условиях пандемии и проведения специальной военной операции на Украине перед сотрудниками Управления стоят новые вызовы времени в деле обеспечения свободы конкуренции и выполнения антимонопольных мер», - подчеркнул Михаил Феоктистов. Он отметил эффективную работу аппарата полпредства и антимонопольной службы при проведении проверок исполнения в регионе федерального законодательства и решений Президента Российской Федерации.