Официальные ресурсы

Сергей Панов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

25 июля 2022 Распечатать
В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие

25 июля по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

В этот день в 1713 году был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского», ставший первым государственным органом России, наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.

В мероприятии, посвященном памятной дате, приняли также участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, прокурор Удмуртской Республики Артём Николаев, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, руководители правоохранительных, федеральных государственных органов, сотрудники районных и межрайонных следственных отделов, аппарата следственного управления, ветераны следствия.

Руководитель следственного управления Рустам Тугушев в своем выступлении отметил, что благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду сотрудники следственного управления по Удмуртской Республике на протяжении многих лет добиваются высоких показателей в работе. Особое внимание уделяется раскрытию и расследованию тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершенных в прошлые годы, противодействию коррупции, преступлениям в сфере налогообложения.

Поздравляя сотрудников и ветеранов следственного управления, Сергей Панов отметил: «Вы выполняете очень важные и ответственные задачи по оперативному и качественному расследованию уголовных дел, обеспечению законности и осуществлению процессуального контроля. Успехи регионального ведомства достигнуты благодаря профессионализму, мужеству и принципиальности его сотрудников. От вас, вашей настойчивости и принципиальности во многом зависит уровень защиты законных прав и интересов граждан России, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией. Уверен, что вы и в дальнейшем будете с честью исполнять свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и каждого жителя Удмуртской Республики».

Мероприятие закончилось церемонией награждения отличившихся сотрудников следственного управления и торжественного принятия Присяги сотрудниками, впервые назначенными на должность следователя.