Официальные ресурсы

В Казани состоялось выездное заседание коллегии Федеральной службы судебных приставов

28 июля 2022 Распечатать

28 июля 2022 года в Казанской Ратуше состоялось выездное заседание коллегии Федеральной службы судебных приставов. Заседание прошло под председательством директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава РФ Дмитрия Аристова.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, Президент РТ Рустам Минниханов, начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Максим Травников, заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Алексей Слотюк, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов и другие руководители органов власти.

В приветственном слове Дмитрий Аристов отметил, что Республику Татарстан характеризует высокий уровень конструктивного взаимодействия всех госорганов, и деятельность Управления ФССП по РТ может служить ярким тому подтверждением. «Результатами своей работы Управление вносит существенный вклад в решение социально-экономических вопросов в республике. Только за первое полугодие текущего года судебными приставами и исполнителями взыскано в бюджетную систему страны около 2 млрд рублей. Из них более 1,5 млрд поступило в бюджет республики», - сказал директор ФССП.

Дмитрий Аристов сообщил, что более 60% взыскиваемых в республике административных штрафов составляют штрафы ГАИ. За первые 6 месяцев судебные приставы исполнили почти 380 тыс. постановлений ГИБДД на сумму свыше 240 млн рублей.

По словам директора ФССП, в результате работы судебных приставов в Татарстане взыскана задолженность по заработной плате в сумме 91 млн рублей. Почти 324 млн рублей составила сумма, взысканная по задолженности за ЖКУ.

Дмитрий Аристов поблагодарил руководство республики за поддержку Службы в части укрепления материально-технической базы. «За последние два года оказана помощь в создании комфортных условий для сотрудников и посетителей 9 подразделений судебных приставов», - подчеркнул директор ФССП.

Рустам Минниханов отметил эффективное взаимодействие, которое налажено в республике со службой судебных приставов.

В своём докладе Дмитрий Аристов подвел итоги работы ФССП за 6 месяцев 2022 года. Так, общая взысканная судебными приставами-исполнителями сумма превысила 515 млрд. рублей. В консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено более 166 млрд рублей. Для принудительного исполнения поступило 36 млн исполнительных документов, в первом полугодии 2021 года данный показатель составлял 32 млн. Всего на исполнении в ФССП России за 6 месяцев этого года находилось почти 89 млн исполнительных производств, увеличение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 7,8 млн.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ