Официальные ресурсы

В Перми торжественно отметили День сотрудника органов следствия РФ

28 июля 2022 Распечатать
празднование

В Перми сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю отметили свой профессиональный праздник.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. Также в торжественном собрании участвовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игорь Шубин, руководители краевых органов власти, законодательных и правоохранительных органов, суда, а также Уполномоченные по правам человека и правам предпринимателей в Пермском крае, руководители крупных предприятий региона.

Руководитель следственного управления Денис Головкин подчеркнул, что сотрудники управления решают важнейшие и ключевые задачи современности, такие как противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан. От оперативного и качественного расследования дел, эффективного раскрытия преступлений и бескомпромиссного противодействия преступным посягательствам зависит результат работы всей правоохранительной системы, ее авторитет и доверие к ней сограждан. «Следователями следственного управления за последние пять лет раскрыто более пятисот преступлений, совершенных в прошлые годы, в том числе более двадцати-тридцати лет назад. За этот период в бюджеты различных уровней возвращено порядка трех с половиной миллиардов рублей. Восстановлены трудовые права почти трех тысяч граждан. Следователями расследовано порядка десяти тысяч уголовных дел, около шести тысяч из них – это наиболее сложные дела о преступлениях против личности, о коррупционных и экономических преступлениях» - сообщил Денис Головкин.

Сергей Половников от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил сотрудников ведомства с праздником, поблагодарил за совместную работу и поддержание социально-экономического благополучия региона. Он также вручил благодарственные письма за вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Пермского края заместителю руководителя следственного отдела по городу Краснокамск Оксане Телеповой, старшему следователю следственного отдела по городу Добрянка Ольге Бушмелевой и следователю по особо важным делам Верещагинского межрайонного следственного отдела Константину Тихонову.

Всего в этот день более 30 сотрудников ведомства получили грамоты и благодарственные письма за добросовестную службу.