Официальные ресурсы

Главные врачи федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии Перми и Пензы посетили Центр сердечно-сосудистой хирургии города Мариуполь

1 августа 2022 Распечатать
Главврачи ФЦССХ посетили Мариуполь

В рамках исполнения поручения Министерства здравоохранения Российской Федерации по обеспечению жизнедеятельности населения ДНР И ЛНР состоялся выезд руководителей двух ведущих федеральных центров - ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. С.Г. Суханова» (г.Пермь) и ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (г.Пенза) Юрия Синельникова и Владлена Базылева в Центр сердечно-сосудистой хирургии г.Мариуполь (ДНР).

Цель визита не только доставка 1,5 т гуманитарного груза (расходные материалы, хирургические инструменты, кардиостимуляторы, наборы для работы операционных), но и знакомство с организацией медицинской помощи в сложных условиях, консультативные приемы взрослых и детей с кардиальной патологией, работа в операционной.

Также были обсуждены перспективы сотрудничества и организация лечения пациентов в федеральных учреждениях РФ.

Справочно:

Центр сердечно-сосудистой хирургии г.Мариуполь, функционирующий на базе больницы скорой медицинской помощи (170 коек), был создан в 2018г., оснащен достаточно современным оборудованием, в структуре операционная, реанимационное отделение, отделение функциональной диагностики, кардиологическое отделение. Основные проблемы в настоящее время – кадровый дефицит, отсутствие расходных материалов.