Официальные ресурсы

Чувашский производитель спецэмалей получит господдержку

10 августа 2022 Распечатать
чув2

Фонд развития промышленности Чувашии поддержит инвестиционный проект производителя лакокрасочных изделий спецназначения. ООО «Элкон» из Новочебоксарска на средства Фонда нарастит объемы производства лакокрасочных покрытий и грунт-эмалей. 

В ходе реализации инвестиционного проекта предприятие расширит площади, перестроив складские помещения в производственный цех, а также закупит новое оборудование. В планах - занять не менее 15% российского рынка и дополнительно расширить экспортную географию.  

Общая стоимость инвестиционного проекта – 60 млн рублей, 30 из них софинансирует Фонд развития промышленности.

Партнер проекта – Гарантийный фонд Чувашии, готовый предоставить поручительство на сумму в 21 млн рублей. 

Производитель последние несколько лет является активным получателем услуг организаций инфраструктуры поддержки предпринимателей, собранных в центре «Мой бизнес». Это не только льготное финансирование в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», но и услуги по выводу продукции на зарубежные рынки.  

Так, в 2021 году ООО «Элкон» стало победителем республиканского конкурса «Экспортер года» в номинации «Экспортер в сфере высоких технологий».