Официальные ресурсы

Сергей Половников посетил ЦУР по Пермскому краю

16 августа 2022 Распечатать
Рабочий визит в ЦУР

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова посетил Центр управления регионм (ЦУР). В рамках рабочей поездки в Центр управления регионом Сергей Половников ознакомился с результатами работы краевых министерств и администраций муниципалитетов с обращениями жителей Прикамья в интернете.

Специалисты Центра рассказали главному федеральном уинспектору, какие источники обратной связи используются для сбора обращений, об аналитике на основе обратной связи и продемонстрировали возможности единой системы «Инцидент Менеджмент».

Сергей Половников отметил важность прямого диалога органов власти и жителей для принятия оперативных управленческих решений, а также подчеркнул необходимость информирования жителей на удобных для них площадках: «Для конструктивного диалога власти и жителей региона необходимо уделять большое внимание вопросам информационного обеспечения деятельности органов власти в традиционных СМИ и в соцсетях, использовать все инструменты для информирования населения о важных событиях региона и страны, рассказывать простым и доступным языком о реализации национальных проектов и других программ развития».

Главный федеральный инспектор отметил сильные стороны работы ЦУР Пермского края. По его мнению, это информирование, аналитика и оперативное реагирование на обращения жителей.

В заключение Сергей Половников пожелал коллективу ЦУРа успехов и дальнейшего развития эффективного диалога между органами власти и жителями Прикамья.