Официальные ресурсы

«Гвардейцы» юнармейских сборов принимают участие в полевом выходе

16 августа 2022 Распечатать

16 августа 2022 года на территории учебного полигона пензенского филиала ВА МТО им А.В. Хрулёва в рамках программы юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец» дан старт военно-полевому выходу для юных участников сборов.

Отметим, что с этого года полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым принято решение доверить проведение общественно значимого проекта «Гвардеец» Пензенской области.

Военно-полевой выход продлиться двое суток. За время, проведенное на полигоне, ребята под руководством офицеров-наставников пензенского филиала ВА МТО им А.В. Хрулёва воочию ознакомятся с современными образцами вооружения и военной техники, опробуют навыки ориентирования на местности в условиях, приближенным к боевым, установят палаточный лагерь для временного проживания, а кульминацией станет стрельба из автомата АК-74 по мишеням.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин пообщался с участниками лагеря во время проведения боевых стрельб из автомата Калашникова.

Воспитанники юнармейских военно-патриотических сборов поделились впечатлениями и эмоциями за время пребывания в лагере, а также, во время неформальной беседы, предложили Сергею Щёткину сдать норматив по неполной сборке-разборке автомата Калашникова.

«Большинство ребят проявляют повышенный интерес к армии, так как многие из их числа уже на данном этапе своей жизни планируют в дальнейшем связать ее со службой в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации», – отметил главный федеральный инспектор по Пензенской области.