Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов рассмотрел обращения жителей Мордовии

17 августа 2022 Распечатать

17 августа 2022 года в соответствии с графиком, утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов провел прием граждан по личным вопросам в региональной приемной Президента Российской Федерации.

В рассмотрении обращений жителей г. Саранска и районов республики приняли участие руководители органов местного самоуправления, региональных министерств и ведомств.

Житель г.Рузаевка обратился за содействием в решении вопроса о восстановлении водоснабжения своего жилого дома, который был незаконно отключен от центрального трубопровода пять лет назад. Заявитель рассказал, что разрешение на врезку в водопроводные сети и подключение у заявителя имелось, водой пользовался длительное время, квитанции о пользовании услугой водоснабжения оплачивались. В результате за водой рузаевец вынужден ходить на водоразборную колонку за несколько кварталов от дома. Решением данной проблемы займутся представители муниципального образования после дополнительного рассмотрения с выездом на место.  

Всем обратившимся в приемную Президента России в Республике Мордовия были даны разъяснения по сути заданных вопросов в рамках действующего законодательства.