Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде отметили День Воздушного флота России

19 августа 2022 Распечатать

19 августа 2022 года на территории Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» торжественно поздравили работников авиастроительной отрасли с Днем Воздушного флота России.

Мероприятие по сложившемуся за многие годы обычаю открыло авиашоу. Достойным украшением праздника стали яркие концертные номера, представленные творческими коллективами Нижнего Новгорода.

В ходе официальной части торжества заводчан поздравил и вручил благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Профессия «авиастроитель» требует большого трудолюбия, упорства в достижении поставленных целей и, конечно же, любви к небу и самолетам. Верность своему призванию – это крылья, на которых отрасль поднимается к новым вершинам. Авиастроительный завод «Сокол» – одно из ключевых предприятий нашего региона и одно из крупнейших в авиационной отрасли. Вклад предприятия в создание российского воздушного флота неоценим. В этот праздничный день хочется выразить слова благодарности ветеранам за опыт и знания, которые вы передаете молодым работникам. Уверен, новое поколение сотрудников предприятия сможет достойно продолжить традиции самолетостроения, укрепить позиции «Сокола» в отечественном авиапроме».

В празднованиях также приняли участие директор филиала Объединенной авиастроительной корпорации – Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» Владимир Семенов и представители администрации Нижнего Новгорода.

На праздничном собрании были вручены награды авиастроителям за значительный вклад в развитие авиастроения и добросовестный труд.