Официальные ресурсы

В ГУ МЧС России по Пермскому краю сотрудники приняли Присягу

23 августа 2022 Распечатать
В МЧС приняли присягу новые сотрудники

22 августа девять сотрудников, впервые поступивших на службу в федеральную противопожарную службу, приняли Присягу, произнеся клятвенные слова «Служу России, служу народу!».

Проведение торжественного мероприятия было приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и открылось с показа пожарной техники и стоящего на вооружении у огнеборцев пожарно-технического вооружения.

Вновь принятых на службу сотрудников поздравили федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев, заместитель председателя краевого Законодательного Собрания, Герой России Сергей Яшкин, начальник департамента общественной безопасности администрации города Перми Алексей Туров. Особенно трогательно и тепло в адрес молодых сотрудников прозвучала напутственная речь представителя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Пермскому краю, ветерана пожарной охраны Пермского края полковника внутренней службы в отставке Михаила Ратникова.

В этот же день за тушение пожара на полигоне твердо-бытовых отходов пять сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю награждены Благодарностью главы города Перми.

Стоит отметить, что торжественное приведение к Присяге вновь принятых на службу сотрудников прошло и в других подразделениях Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Всего на верность Отчизне и ее народу присягнул 41 сотрудник.