Официальные ресурсы

Оренбуржье готовится принять участников IX окружного финала «Зарницы Поволжья»

24 августа 2022 Распечатать

24 августа федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в выездном заседании оргкомитета по подготовке и проведению IX окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

Участниками Игры, которая является одним из масштабных общественных проектов Приволжского федерального округа, станут 14 команд из регионов Приволжья, одержавших победу в областных, республиканских и краевых состязаниях.

Заседание оргкомитета под председательством вице-губернатора Дмитрия Кулагина состоялось на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово» с участием представителей региональных управлений МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, областного департамента молодёжной политики, руководства лагеря.

Члены оргкомитета осмотрели жилые корпуса, в которых предстоит разместить около 200 участников соревнований, столовую и медицинский пункт, оценили состояние спортинвентаря и спортивных сооружений в местах состязаний.

Также обсуждены вопросы охраны общественного порядка, антитеррористической защищённости, обеспечения безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В ходе посещения СОЛДК «Самородово» также затронуты вопросы, касающиеся организации соревновательной и культурной программ, формирования судейской коллегии, информационного сопровождения Игры и другие.

Отмечено, что подготовка к окружному финалу идёт в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к таким состязаниям. Члены оргкомитета уверены, что Оренбуржье проведёт «Зарницу Поволжья» на достойном уровне.