Официальные ресурсы

Владимир Зубарев провёл координационное совещание по обеспечению безопасности, законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов

30 августа 2022 Распечатать
Пресс-релиз. Федеральный инспектор провел координационное совещание

Федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 30 августа провёл координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На повестку дня был вынесен вопрос «Об обеспечении безопасности, законности и правопорядка в Единый день голосования 11 сентября 2022 года». В совещании приняли участие председатель областной Избирательной комиссии Евгения Ивлева, исполняющий обязанности прокурора области Евгений Шейрер, начальник регионального Управления МВД России Алексей Кампф, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, руководитель Управления Росгвардии по Оренбургской области Олег Пугаев, руководитель регионального Управления Роскомнадзора Наталья Каплина, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области Константин Фисенко.

Участники мероприятия констатировали, что 10-11 сентября в регионе состоится 21 избирательная кампания по основным и дополнительным выборам депутатов и глав органов местного самоуправления. В подготовке выборов задействовано 78 участковых избирательных комиссий на территории восьми районов и трёх городских округов.

Органами внутренних дел произведён расчёт сил и средств, привлекаемых для охраны общественного порядка и безопасности. В дни выборов к избирательным участкам будут приближены маршруты патрулирования групп быстрого реагирования ЧОП и групп задержания подразделений вневедомственной охраны.

Также на всех избирательных участках будут выставлены дежурные посты сотрудников противопожарной службы.

Отмечено, что Управлением Роспотребнадзора организовано консультирование председателей избиркомов с целью обеспечения профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. 

По итогам совещания принято решение, направленное на укрепление межведомственного взаимодействия в целях обеспечения и защиты избирательных прав граждан, безопасности, законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов.