Официальные ресурсы

Уфа вновь станет столицей окружного фестиваля «Вернуть детство»

31 августа 2022 Распечатать
Башкирию посетят более 400 воспитанников детских домов со всех регионов Приволжского федерального округа. Мероприятие пройдет с 14 по 18 сентября
фестиваль вернуть детстство пройдет в Уфе

31 августа в Уфе состоялось заседание организационного комитета фестиваля. В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов. «Башкортостан вот уже в третий раз станет площадкой для столько значимого проекта. Для нас это честь. Какой-то опыт мы уже накопили. Уверен, что фестиваль и в этом году пройдет на высоком уровне и детям все понравится. По крайней мере, по итогам сегодняшнего заседания мы видим, что все должно у нас получиться, и наши гости смогут раскрыть свой потенциал в разных сферах, но главное, набраться приятных впечатлений, обрести друзей», – сказал главный федеральный инспектор. 

В этом году программа фестиваля включает не только традиционные конкурсы – «МастерОк», «Звезды детства», «Ума палата», спортивные соревнования, но и новые, такие как «Кулинарный поединок», профориентационные занятия, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, спортсменов, блогеров. Все мероприятия фестиваля будут транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте проекта фестивальдетства.рф. Для ребят в Уфе подготовили обширную экскурсионную и развлекательную программу. Завершится праздник детства большим концертом, который пройдет на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан». Победителей конкурсов и соревнований ждут ценные призы.

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Основные задачи проекта – охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.