Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор поздравил студентов с началом нового учебного года

1 сентября 2022 Распечатать
текст

1 сентября 2022 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин и Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года в Пензенском государственном университете.

День знаний в Пензенском государственном университете начался с исполнения Гимна России, торжественно были подняты флаги с государственной символикой. Почетным правом поднять государственную символику наделили первокурсников, набравших наивысшие баллы по единым государственным экзаменам.

В приветственном слове Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что Пензенский государственный университет является базовым для региона.

«Хочу поздравить всех студентов с прекрасным праздником – Днём знаний. Прежде всего, первокурсникам желаю результативно учиться, активно включаться в студенческую жизнь», – обратился глава региона к молодым людям, поступившим в этом году в Пензенский государственный университет.

Глава региона вручил символический ключ знаний первокурснице Юридического института и первокурснику Института экономики и управления, получившим наилучшие результаты ЕГЭ.

Сергей Щёткин поздравил первокурсников, руководство и профессорско-преподавательский состав ПГУ с началом нового учебного года, а также пожелал старшекурсникам успехов в их пути к профессии.