Официальные ресурсы

В Нижегородском кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2022 Распечатать

1 сентября 2022 главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.

В ходе торжественной части Александр Мурзин довел до руководства, преподавательского состава и кадет поздравление полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова: «Вам выпала честь получить качественное образование и практические навыки по начальной военной подготовке, повысить уровень интеллектуального и физического развития. Для этого в окружных кадетских корпусах созданы все условия. Умные, развитые и образованные молодые люди – будущее нашей Родины, нашей большой страны. Дорогие ребята! Будьте верны традициям кадетского братства. Пусть этот учебный год откроет перед вами новые горизонты и возможности. Удачи вам! И в добрый путь!»

Также в рамках мероприятия Александр Мурзин вручил директору учреждения Юрию Попову диплом II степени за участие команды Нижегородского кадетского корпуса в интеллектуальной игре «IQ - ПФО: Великая Победа».

Затем главный федеральный инспектор по Нижегородской области  обсудил с руководством корпуса проблемные вопросы, итоги прошедшего года и перспективы на предстоящий.

По итогам 2021-2022 учебного года количество выпускников – 66 человек, 59 ребят поступили в вузы, в том числе 37 поступили в военные вузы, 22 – в гражданские.

В текущем году в учебное заведение поступило 365 заявлений о приеме. Общий конкурс составил 2,1 человека на 1 учебное место. По итогам отборочных испытаний поступили на обучение 179 человек.