Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО с Днем знаний

1 сентября 2022 Распечатать
1

1 сентября первый школьный звонок нового учебного года прозвучал в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова.

В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он зачитал приветствие кадетам, учителям и воспитателям по случаю Дня знаний.

Полномочный представитель, обращаясь к кадетам отметил: «Этот день важен для каждого из вас, и особенно он запомнится тем, кто впервые сегодня надел погоны. Вам выпала честь получить качественное образование и практические навыки по начальное военной подготовке, повысить ваш уровень интеллектуального и физического развития. Для этого в окружных кадетских корпусах созданы все условия. Умные, развитые и образованные молодые люди – будущее нашей Родины, нашей большой страны».

Отдельно Игорь Комаров выразил признательность учителям и наставникам, которые вкладывают сердце и душу в свою работу, открывают ребятам удивительный мир знаний и помогают преодолевать трудности.

С началом учебного года кадет также поздравили: заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Роман Ефимов и Глава Воткинска Алексей Заметаев.

Яркий праздничный концерт был подготовлен творческим объединением Удмуртского кадетского корпуса. О начале учебного года объявил первый звонок, который по традиции подали выпускник 71 учебного отделения и кандидат в кадеты 11 учебного отделения.