Официальные ресурсы

Сергей Щёткин провёл выездной приём граждан по личным вопросам в с. Кондоль Пензенского района

28 сентября 2022 Распечатать
28.09.22

28 сентября 2022 года согласно плану-графику, утвержденному полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин провел приём граждан по личным вопросам в с. Кондоль Пензенского района Пензенской области.

В ходе выездного приёма были рассмотрены обращения жителей, касающиеся установки уличного освещения, улучшения качества водоснабжения путём реконструкции водонапорной башни, проведения ремонта социально-значимых объектов, благоустройства, а также сбора гуманитарной помощи гражданам, мобилизованным для выполнения задач специальной операции.

Так, к руководителю приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области обратился житель с. Ленино Пензенского района с вопросом о проведении капитального ремонта средней школы, в которой обучаются дети из трёх населенных пунктов. Здание нуждается в утеплении стен, ремонте кровли, замене оконных и дверных конструкций. Как пояснил присутствовавший на приёме граждан глава администрации Пензенского района Игорь Белов, в августе текущего года подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ и получено положительное заключение государственной экспертизы, необходимо включить школу в региональный перечень объектов капитального ремонта.

Данный вопрос главным федеральным инспектором поставлен на личный контроль.

По всем обращениям Сергеем Щёткиным были даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства и подготовлены письменные поручения в соответствующие органы государственного и муниципального управления.