Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил коллектив республиканского филиала ВГТРК с наступающим Днем Республики

5 октября 2022 Распечатать

5 октября в ходе посещения медиахолдинга главный федеральный инспектор по региону Алексей Касьянов осмотрел производственные и эфирные объекты ГТРК «Башкортостан»: обновлённую режиссёрскую и телестудию аппаратно-студийного блока, «Радио России», телевизионный ньюсрум, а также медиацентр «Россия» – мультимедийную площадку с возможностью прямых трансляций на все ресурсы филиала ВГТРК. Сегодня ГТРК «Башкортостан» входит в пятерку лучших филиалов Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (всего в России их 85).

Алексей Касьянов пообщался с коллективом ГТРК «Башкортостан». Сегодня это 200 сотрудников – журналисты, операторы, инженерно-технический, административный персонал. «Каждый день вы создаете историю самых значимых и ярких событий. В ваших репортажах – судьбы сотен тысяч жителей нашей республики. ГТРК «Башкортостан» – это интересное, живое телевидение, которое создаётся талантливым коллективом с использованием современных технологий с высокими рейтингами. На протяжении всей истории существования нашего филиала Всероссийской телерадиовещательной компании ее сотрудники при создании материалов всегда руководствовались профессиональной этикой и справедливостью», – сказал главный федеральный инспектор. Он также выразил благодарность коллективу холдинга за информационную поддержку общественных проектов, инициируемых полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. В завершении встречи Алексей Касьянов наградил сотрудников филиала ГТРК «Башкортостан» Благодарственными письмами за верность профессии и добросовестный труд.

Республиканский филиал ВГТРК объединяет несколько медиаресурсов. Это телеканалы «Россия-1», «Россия 24», «Башкортостан 24», радиостанции «Радио России Башкортостан», «Маяк», «Вести FM», а также интернет-портал. Все они вещают на двух государственных языках Башкортостана – русском и башкирском.