Официальные ресурсы

В Оренбурге обсуждены актуальные вопросы деятельности регионального управления Федерального казначейства

4 октября 2022 Распечатать
Пресс-релиз. Встреча с зам.руководителя УФК России

Федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев 4 октября по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провёл рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом и руководителем УФК по Оренбургской области Людмилой Арцыбашевой.

Ключевой темой встречи стало укрепление межведомственного взаимодействия в целях эффективного исполнения поручений Президента РФ о предоставлении федеральных и региональных мер поддержки семьям военнослужащих, погибших при выполнении задач специальной военной операции. Рассмотрена возможность открытия в Оренбурге отделения благотворительного фонда «Христианское милосердие», который оказывает пострадавшим в спецоперации военнослужащим и их семьям юридическую, психологическую и социальную помощь.

Также обсуждены актуальные вопросы текущей работы регионального УФК, по результатам которой ведомство занимает одно из ведущих мест в Приволжском федеральном округе. В частности, отмечен значительный вклад Управления в подготовку аналитических материалов в сфере противодействия незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе, в исполнение поручений полномочного представителя Президента РФ в ПФО о минимизации рисков при расходовании денежных средств, направляемых на борьбу с пандемией COVID-19, внедрение передовых информационных и цифровых технологий.