Официальные ресурсы

В Республику Марий Эл вернулись росгвардейцы – участники специальной военной операции

5 октября 2022 Распечатать

5 октября 2022 года сводное подразделение Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вернулось после выполнения служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции. Росгвардейцев встречали родные, близкие и сослуживцы.

В мероприятии, посвященном встрече личного состава Управления Росгвардии, по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков.

С приветственными словами к участникам обратились исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Геннадий Файзуллин, председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Александр Головин, настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков поблагодарил бойцов Росгвардии за непростую, но очень важную работу по защите Отечества, за мужество и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции. «Товарищи росгвардейцы! – обратился Павел Волков к бойцам сводного отряда Росгвардии. – С возвращением вас на родную землю. Я уверен, что каждый присутствующий здесь испытывает чувство радости и чувство гордости. Мы рады за то, что вы вернулись все домой живыми и здоровыми. Мы гордимся вами, вы – настоящие герои. Вы с честью и достоинством выполнили свой долг, проявили верность присяге и своей Родине».

Отличившимся бойцам вручены ведомственные награды и поощрения. После заслуженного отдыха росгвардейцы вернутся к повседневным служебным обязанностям.