Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике посетил Ибресинский район

12 октября 2022 Распечатать

12 октября 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова посетил Ибресинский район.

В ходе поездки Григорий Сергеев совместно с главой администрации района Игорем Семеновым осмотрел территорию благоустройства домов по улице Энгельса поселка Ибреси. С мая 2022г. с подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории и тротуаров.

Также главный федеральный инспектор по Чувашской Республике ознакомился с выполненными работами строительства центрального водопровода в деревне Сосновка Ибресинского района в рамках государственной программы «Модернизация и развитие сферы ЖКХ», системы водопроводной сети протяженностью более 4 км и присоединение к центральной сети водоснабжения, источником которого является река Киря.

Напомним, что в августе 2021 г. в режиме видео-конференц-связи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев  рассмотрел обращение жителя деревни Сосновка Ибресинского района по строительству центральной сети водоснабжения в населенном пункте.

Также Григорий Сергеев проинспектировал ход ремонтных работ в Ибресинской средней школе №2, капитальный ремонт здания которой проходит по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Кроме того,  Григорий Сергеев осмотрел ход завершающихся работ строительства в селе Тугаево Комсомольского района сельского Дома культуры в рамках национального проекта «Культурная среда».

Напомним, что в августе 2022 г. в режиме ВКС помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Пшенников рассмотрел обращение жителя по вопросу строительства Дома культуры в селе Тугаево Комсомольского района.

На данном этапе ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

По итогам выезда главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григорием Сергеевым даны поручения администрациям муниципалитетов Чувашии по рассмотренным вопросам.