Официальные ресурсы

Григорий Сергеев посетил Порецкий район

19 октября 2022 Распечатать

19 октября 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова посетил Порецкий район, в ходе поездки осмотрел построенное модульное здание сельского дома культуры в селе Сиява Порецкого района.

Напомним, что 27 октября 2020 года в ходе приема граждан в режиме видео-конференц-связи, проведенного заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексеем Кузьмицким, обратилась жительница Порецкого района об оказании содействия в строительстве дома культуры в селе Сиява.

В ходе выезда главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев совместно с прокурором района Сергеем Парамоновым обсудили вопросы завершения строительства объекта.

«Строительство Сиявского дома культуры выходит на завершающий этап, в настоящее время здание модульного клуба установлено на фундамент. Завершена наружная облицовка и утепление внутренних стен здания, установлены оконные блоки и двери. Завершены работы по внутренней отделке здания, а также завершаются работы по монтажу вентиляционной системы. К зданию подведены все коммуникации: водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и электросети», - отметил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. «Технологическое присоединение объекта к инженерным сетям планируется полностью завершить в срок до 1 ноября 2022 года», - добавил он.

«Культурно-досуговые мероприятия сельского поселения, организуемые в новом доме культуры в сотрудничестве с администрацией сельского поселения, района, библиотекой, местным сообществом, со всеми организациями села, позволят решить не только проблемы досуга населения, но и станут залогом формирования единого культурного, информационного и образовательного пространства села», - отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике обсудил с руководством района сроки начала работ по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм на площадке у дома культуры.

«В самое ближайшее время начнутся работы по благоустройству», - заверил глава администрации.

Также Григорий Сергеев осмотрел новое здание фельдшерско-акушерского пункта села, обсудил имеющиеся проблемы с фельдшерским составом.

«От функционирования фельдшерско-акушерских пунктов, построенных в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, зависит своевременное и качественное оказание медицинской помощи населению», - повторил Григорий Сергеев.

В рамках выезда главный федеральный инспектор по Чувашской Республике посетил Кудеихинскую школу Порецкого района по результатам проведения капитального ремонта образовательной организации в рамках модернизации школьных систем образования в 2022-2023 годах.