Официальные ресурсы

Алексей Касьянов рассмотрел жалобы жителей Башкортостана

26 октября 2022 Распечатать
Прием граждан 1

26 октября в приемной Президента Российской Федерации в Уфе главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов провел прием граждан. Вопросы обратившихся касались развития коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальных гарантий. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры региона, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Прием граждан Алексей Касьянов провел по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Так, на прием пришли жители деревни Алексеевка Благоварского района. Заявители пожаловались на плохие дороги при въезде в деревню и внутри населенного пункта. По их словам, часто возникают трудности с приездом скорой медицинской помощи, завозом в магазин продуктов питания, а между тем в Алексеевке проживает около 150 человек, в том числе семьи с детьми. Глава Администрации Благоварского района Марат Юсупов подчеркнул, что улицу Интернациональную внутри села приведут в порядок, как только позволят погодные условия, а дорогу, что ведет к деревне, выровняют техникой в ближайшее время. 

Активисты садового товарищества из Уфы попросили помощи у главного федерального инспектора. На территории СНТ незаконно складируют мусор. Во время приема министр природопользования и экологии региона Нияз Фазылов сказал, что в ближайшее время для скопившихся отходов подберут соответствующее место, а самим заявителям предстоит заключить договор с транспортом для вывоза мусора.

Жители Уфы, проживающие по улице Революционной, пожаловались на ненадлежащее управление многоквартирным домом со стороны коммунальных служб. Заявители рассказали, что бывшая управляющая компания обанкротилась и оставила после себя немало проблем. Администрацией Ленинского района города Уфы была предложена собственникам новая управляющая компания. На приеме граждан ее руководитель пообещал наладить контакт с жильцами и вместе разработать план по ремонту дома. 

«Для нас живое общение с жителями республики крайне важно. Ежемесячно мы проводим встречи с заявителями на площадке приемной Президента, либо выезжаем в города и районы. Многие вопросы удается решить положительно. И сегодня исполнение решений ответственными лицами по всем прозвучавшим проблемам я беру на личный контроль», – подчеркнул Алексей Касьянов.