Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Башкортостану поздравил федеральных судей с назначением

28 октября 2022 Распечатать

28 октября 2022 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялась церемония вручения удостоверений федеральным судьям, назначенным Указом Президента Российской Федерации № 715 от 07 октября 2022 года.

В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов.

Удостоверения вручены заместителю председателя Нефтекамского городского суда Ринату Шахмуратову, судьям Верховного Суда Республики Башкортостан Алие Залимовой, Ирине Кочкиной и Анне Ломакиной.

Поздравляя судей с назначением, Алексей Касьянов подчеркнул не только их высокий профессиональный уровень, но и личные качества, потому что, являясь представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан, «встречался с каждым кандидатом и проводил подробные собеседования». Главный федеральный инспектор и исполняющий обязанности Председателя Верховного Суда Иван Семенов пожелали вновь назначенным судьям успехов в работе и здоровья.

Также сегодня Алексей Касьянов принял участие в очередном заседании Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о предоставлении рекомендации кандидатов к назначению на должности судей федеральных судов, мировых судей в Республике Башкортостан, прекращении полномочий судей и другие вопросы.