Официальные ресурсы

Сергей Щёткин провёл выездной приём граждан по личным вопросам

31 октября 2022 Распечатать
31.10 - прием граждан в Мокшане

Во исполнение поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главным федеральным инспектором по Пензенской области Сергеем Щёткиным продолжается проведение приёмов граждан по личным вопросам.

31 октября 2022 года состоялся выездной приём граждан в р.п. Мокшан Мокшанского района Пензенской области.

В рамках выездного приёма Сергеем Щеткиным были рассмотрены обращения жителей Мокшанского района, касающиеся реконструкции уличного освещения, ремонта поселенческой дороги, организации бесплатного горячего питания для обучающихся общеобразовательных организаций, льгот для семей мобилизованных граждан.

Так, к руководителю приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области обратились жители улиц Мира, Дружбы и Песчаной р.п. Мокшан с проблемой недостаточного наружного освещения.

Как пояснил присутствовавший на приёме граждан и.о. главы Мокшанского района Сергей Кривенков, до конца текущего года проектно-сметная документация на проведение работ по монтажу наружного освещения получит положительное заключение государственной экспертизы, в 2023 году на улицах появятся недостающее фонари. Денежные средства предусмотрены местным бюджетом.

Нередко в ходе проведения приёмов от граждан поступают предложения по совершенствованию законодательства. В р.п. Мокшан от жительницы, имеющей двоих несовершеннолетних детей, поступило предложение о корректировке механизма назначения компенсации за оплату услуг в муниципальных дошкольных образовательных организациях. Данное предложение доведено до Министерства образования Пензенской области.

По всем обращениям Сергеем Щёткиным были даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства и подготовлены письменные поручения в соответствующие органы государственного и муниципального управления.