Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

1 ноября 2022 Распечатать

1 ноября 2022 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков поздравил с профессиональным праздником судебных приставов Управления ФССП России по Республике Марий Эл.

В торжественном мероприятии в числе почетных гостей приняли участие исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Владимир Мухин, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл Герман Попов, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и сотрудники Управления.

Главный федеральный инспектор выразил слова благодарности коллективу Управления ФССП по Республике Марий Эл за работу, от эффективности которой напрямую зависит качество отправления правосудия, защита прав и законных интересов как государства, так и граждан, обеспечение правопорядка. «Ваша служба не проста и требует высокой компетентности, самоотдачи, а зачастую и мужества. Своим каждодневным трудом, поддерживая безопасность и порядок в судебных учреждениях, обеспечивая исполнение решений судов и других органов, вы восстанавливаете справедливость, демонстрируете, что сила Закона – в его исполнении», – отметил Павел Волков.

Как сообщил начальник Управления ФССП по Республике Марий Эл Анатолий Иванов только за 9 месяцев 2022 года судебными приставами Марий Эл окончено более 430 тысяч исполнительных производств, взыскано задолженностей различных категорий на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. Большое внимание уделяется исполнению социально значимых категорий исполнительных производств, ведется активная работа по алиментным платежам. На особом контроле исполнения судебных решений, связанных с задолженностями по заработной плате, и взыскание ущерба, нанесенного преступлениями.

Наиболее отличившиеся сотрудники, показавшие высокие достижения в служебной деятельности, получили заслуженные награды.