Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия провел прием граждан

2 ноября 2022 Распечатать
02.11.2022. Мордовия.Прием граждан

2 ноября 2022 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия в соответствии с графиком, утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. За содействием в решении личных вопросов к Михаилу Сезганову обратились жители Лямбирского и Рузаевского районов, а также г. Саранск и г. Инсар.

Обращения касались строительства сельских дорог и уличного освещения, проблемы функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Также прозвучали жалобы на управляющую компанию г. Рузаевки в связи с некачественным предоставлением услуги отопления.

Бывшим директором одного из детского дома-школы Мордовии был поднят вопрос профориентации обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе приема главный федеральный инспектор совместно с представителями органов исполнительной власти региона изучил суть проблем заявителей. По результатам рассмотрения обращений сотрудникам региональной приемной Президента Российской Федерации даны поручения, которые направлены на оказание содействия в решении поступивших вопросов.