Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан

9 ноября 2022 Распечатать
09.11.2022 Григорий Сергеев провел прием граждан

9 ноября 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений также участие приняли представители прокуратуры Чувашской Республики, следственного управления Следственного комитета, министерства внутренних дел, Государственной инспекции труда и отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике.

В ходе приема к главному федеральному инспектору по Чувашской Республике обратилась жительница Чебоксар по вопросу перерасчета пенсии за выслугу лет. В сентябре 2022 года отделением Пенсионного фонда на основании заявления гражданки сделан перерасчет пенсии и проведена проверка правильности начисления. В результате установлено, что с даты назначения не учтены отдельные периоды трудовой деятельности заявительницы.

Григорий Сергеев рекомендовал руководству отделения Пенсионного фонда рассмотреть имеющиеся механизмы урегулирования ситуации и принять решение в пользу гражданки.

Также рассмотрены вопросы ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома по ул. 10 Пятилетки г.Новочебоксарска и досрочного выхода на пенсию.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Все обращения взяты на контроль.