Официальные ресурсы

Федеральный инспектор приветствовала членов избирательной комиссии Саратовской области

18 ноября 2022 Распечатать
первое заседание избиркома

18 ноября состоялось первое заседание избирательной комиссии Саратовской области состава 2022-2027 годов.

С поздравительным словом перед собравшимися в режиме видео-конференц-связи выступил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко, который отметил высокий профессионализм членов комиссии прошлого состава и пожелал удачи в работе новому составу комиссии.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, вице-губернатор Саратовской области – руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров, заместитель председателя комитета по информационной политике Саратовской областной Думы Юлия Литневская, председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук.

С приветственным словом к членам избиркома области обратилась федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова.

Было отмечено, что в период любых выборов избиркомы находятся в центре внимания кандидатов, наблюдателей, граждан, средств массовой информации. От них ждут чёткости, слаженности, оперативности и беспристрастности. Работа членов комиссии важна для региона. От их профессиональных и личных качеств, честности, порядочности зависит не только соблюдение всех предусмотренных законом процедур, но и стабильное, демократическое развитие нашего общества и государства.

Людмила Борисова выразила уверенность, что во взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса новый состав избирательной комиссии сможет успешно решать сложные задачи по подготовке и проведению выборов, и пожелала плодотворной работы.

В ходе заседания председателем избирательной комиссии Саратовской области состава 2022–2027 годов избрана Ирина Романова, заместителем председателя – Татьяна Комольцева и секретарем – Сергей Седов.