Официальные ресурсы

Стартовала Окружная школа командных составов студенческих отрядов ПФО

18 ноября 2022 Распечатать

С 18 по 20 ноября проходит Окружная школа подготовки командиров и комиссаров штабов образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа. Участие принимают более 150 человек из 14 регионов ПФО, в состав которых входят руководители региональных штабов, штабов вузов, пресс-служб и руководители основных направлений работы студенческих отрядов в региональных штабах.

В первый день слета состоялось торжественное открытие образовательной программы, куда вошла концертная программа от профессиональных танцевальных коллективов и творческих номеров представителей студенческих отрядов Ульяновской области. Мероприятие посетили и почетные гости.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обратился к участникам с приветственными словами: «Очень рад видеть здесь сегодня гостей из всех регионов самого многонационального Приволжского федерального округа и, конечно же, молодёжь нашей Ульяновской области. Приятно осознавать, что Ульяновская область, благодаря региональному отделению Российских студенческих отрядов и Ульяновскому педагогическому университету, стала победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи и сегодня наш регион – это точка притяжения молодёжи на таком замечательном мероприятии, как окружная школа командиров и комиссаров штабов образовательных организаций Приволжского федерального округа».

Школа проводится в рамках реализации гранта Росмолодежи на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова с целью создания эффективного механизма подготовки руководителей, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях высшего образования и региональных отделений Российских Студенческих Отрядов Приволжского федерального округа.

На протяжении трех дней участников ждет насыщенная образовательная программа, включающая лекции и мастер-классы от экспертов и компетентных спикеров, направленных на развитие надпрофессиональных навыков, управленческих компетенций и лидерских качеств.

«Очень важно, чтобы каждый из вас эти три дня оценивал свою работу с позиции конкретного результата. Не зря один из наших девизов звучит как «не словом, а делом». Желаю всем плодотворной работы!» – обратился с напутственным словом командир окружного штаба ПФО Алексей Нагин.

По результатам обучения будет проведена обязательная аттестация участников, по итогам которой им будут выданы сертификаты.